Метрические записи Покровской церкви села Василёвки Липовецкого уезда за 1852 год
к приходу относится деревня Кабатня
Упомянутые помещики как владельцы: 1. Орливецкий 2. Ипполит Чарномский 3. Октавиян Ярошинский 4. Иосиф, Владыслав и Елисавета Држевецкие
Духовные: 1. Григорий Евфимиев Хлибиевич, приходский священник 2. Димитрий Феодосиев Самборский, заштатный стихарный дьячок (из м. Илинец) 3. Иоанн Билинькевич, заштатный пономарь 4. Лука Василиев Кисилевич, стыхарный дьячок
Однодворцы: 1. Матфей Иванов, Федор Тимофеев, Петр Иванов Ивашковские 2. Антоний Андриевский 3. Матфей Данилов Товмацкий (из с. Лысой Горы) 4. Севастиан и Мария Иванов Осовские 5. Иосиф Пионтковский 6. Иоанн Хихловеный 7. Косма Качиновский
8. Буйнецкая 9. Давид Заграя 10. Федор Василиев Топольницкий (Тополевницкий ?) 11. Домникия Василиева Радзиевская
Военные: 1. Алексей Гордеев Лысый, рядовый пехотного полку 2. Иван Иванов Тырновщук, мастеровой лафетного дела отпущенный по билету
Мещанин гор. Липовец Иван Миронов Поляков
Крестьяне: 1. Шлейка (3) 2. Алексюк 3. Санду* (2) 4. Задоянный (2) 5. Гусятинский 6. Лисица (2) 7. Иван Арнавов Стародуб
8. Иван Козилин Макаренко 9. Швец (?) 10. Тетлюк 11. Рабошапка (3) 12. Стародуб (2) 13. Ковальчук 14. Яровый 15. Церковный (2)
16. Цыбульский 17. Галайко 18. Гаврилюк (3) 19. Головатый 20. Кравец 21. Крит (из с. Париевки) (2) 22. Сыроватка (2)
23. Конопелька 24. Мельничучка 25. Сова 26. Панчиха 27. Покотыло 28. Тригуб 27. Гонтыха 28. Панчук (Пинчук ?)
29. Тымошиха 30. Ширимбая 31. Павлышиный 32. Бондарева 33. Колисник
Восприемники и поручители
Одноднодворцы: 1. Варфоломей Матфеев Островский 2. Илия Григориев Попил
Духовные: 1. Стефан Иваницкий, священник из с. Лысой Горы 2. Александра Туркевичева, священническая жена 3. Анна Николаева Самборская, жена заштатного льячка 4. Татиянна Иванова Климевичева, дьячиха 5. Матфей Афанасиев Гринчук, церковный староста
Крестьяне: 1. Пастырская 2. Сычиха 3. Божнючка 4. Слободяничка 5. Ярошиха 6. Сандулиха 7. Гут 8. Гринчук 9. Антонюк
10. Балицкий 11. Коваль 12. Билыш 13. Бартовый 14. Ткач 15. Колисник 16. Тымошик
Приходский священник Григорий Евфимов Хлибиевич
стихарный дьячек Лука Василиев Кисилевич
заштатный дьячек Димитрий Самборский
подробности по tanagra33@mail.ru
к приходу относится деревня Кабатня
Упомянутые помещики как владельцы: 1. Орливецкий 2. Ипполит Чарномский 3. Октавиян Ярошинский 4. Иосиф, Владыслав и Елисавета Држевецкие
Духовные: 1. Григорий Евфимиев Хлибиевич, приходский священник 2. Димитрий Феодосиев Самборский, заштатный стихарный дьячок (из м. Илинец) 3. Иоанн Билинькевич, заштатный пономарь 4. Лука Василиев Кисилевич, стыхарный дьячок
Однодворцы: 1. Матфей Иванов, Федор Тимофеев, Петр Иванов Ивашковские 2. Антоний Андриевский 3. Матфей Данилов Товмацкий (из с. Лысой Горы) 4. Севастиан и Мария Иванов Осовские 5. Иосиф Пионтковский 6. Иоанн Хихловеный 7. Косма Качиновский
8. Буйнецкая 9. Давид Заграя 10. Федор Василиев Топольницкий (Тополевницкий ?) 11. Домникия Василиева Радзиевская
Военные: 1. Алексей Гордеев Лысый, рядовый пехотного полку 2. Иван Иванов Тырновщук, мастеровой лафетного дела отпущенный по билету
Мещанин гор. Липовец Иван Миронов Поляков
Крестьяне: 1. Шлейка (3) 2. Алексюк 3. Санду* (2) 4. Задоянный (2) 5. Гусятинский 6. Лисица (2) 7. Иван Арнавов Стародуб
8. Иван Козилин Макаренко 9. Швец (?) 10. Тетлюк 11. Рабошапка (3) 12. Стародуб (2) 13. Ковальчук 14. Яровый 15. Церковный (2)
16. Цыбульский 17. Галайко 18. Гаврилюк (3) 19. Головатый 20. Кравец 21. Крит (из с. Париевки) (2) 22. Сыроватка (2)
23. Конопелька 24. Мельничучка 25. Сова 26. Панчиха 27. Покотыло 28. Тригуб 27. Гонтыха 28. Панчук (Пинчук ?)
29. Тымошиха 30. Ширимбая 31. Павлышиный 32. Бондарева 33. Колисник
Восприемники и поручители
Одноднодворцы: 1. Варфоломей Матфеев Островский 2. Илия Григориев Попил
Духовные: 1. Стефан Иваницкий, священник из с. Лысой Горы 2. Александра Туркевичева, священническая жена 3. Анна Николаева Самборская, жена заштатного льячка 4. Татиянна Иванова Климевичева, дьячиха 5. Матфей Афанасиев Гринчук, церковный староста
Крестьяне: 1. Пастырская 2. Сычиха 3. Божнючка 4. Слободяничка 5. Ярошиха 6. Сандулиха 7. Гут 8. Гринчук 9. Антонюк
10. Балицкий 11. Коваль 12. Билыш 13. Бартовый 14. Ткач 15. Колисник 16. Тымошик
Приходский священник Григорий Евфимов Хлибиевич
стихарный дьячек Лука Василиев Кисилевич
заштатный дьячек Димитрий Самборский
подробности по tanagra33@mail.ru