Метрические записи Свято Илиинской церкви села Русская Поляна за 1850 -1851 годы
Духовные: 1. дьячек Федор Игнатиев Высоцкий 2. Учитель 2-го класса Черкасских Духовных училищ Федор Максимов Мелешков
Однодворка Стефанида Иаковлева Латевска
Военные: 1.Шраменко, рядовый 2. Демков, рядовый 3. Кущенко, солдат 4. Свидаков, унтер офицер 5. Артюшенкова , солдатка
6. Кисленко, солдат 7.Жовтобрюх, рядовой лесной стражи 8. Шораев (?), рядовый лесной стражи 9. Артеменкова?, солддатка
10. Коломийченко, солдат, по безсрочному билету 11. Бурьерова, солдатская дочь 12. Алексеенко, рядовый 13. Бутко, отст. солдат
Мещане: 1.Моргун 2. Бабич 3. Деньга
Крестьяне: 1. Хря(а)паченко (6) 2. Кондесенко 3. Ткаченко(3) 4. Царенко 5. Ищенко (2) 6. Марченко(3) 7. Дядюра 8. Слюсаренко(2)
9. Матвиенко 10. Онищенко 11. Шапраненко 12. Бондаренко 13. Шевченко 14.Че(о)рненко(4) 15.Пономаренко(4) 16. Грентовский
17. Тищенко 18. Мацебоненко 19. Штобратенко 20. Гнядашенко(?) 21. Мешенко 22. Кривошиенко 23. Лавриненко 24. Гладуненко (3)
25. Перепеличенко (2) 26. Яременко 27. Науменко 28. Шендреченко (4) 29. Коломийченко (2) 30. Чорноволенко (2) 31. Гуренко
32. Кисленко 33. Петрусенко (2) 34. Гавриленко(2) 35. Шинкаренко (3) 36. Стрижаченко 37. Клименко(2) 38. Кодратенко
39. Кононенко (2) 40. Диденко 41. Тертишник 42. Мазуренкова 43. Биляченко 44. Коваленкова 45. Шраменко (2) 46. Таценко(2)
47. И(У)сенко 48. Буряченкова 49. Сиренко(2) 50. Онисько(ва) 51. Дьяченко 52. Кучеренкова 53. Бузченко 54. Погорелова
55. Непаденко 56. Бузькова 57. Бойков 58. Шимарло, из с. Белазорья 59. Скаченко
Восприемники и поручители
Военные: 1. Луцкий, рядовый 2. Почтаренкова, солдатка 3. Усенко 4. Каменева, солдатка 5. Шелестова, солдатка 6. Корец, рядовый
7. Лихачева, солдатка 8. Ломтев, рядовый 9. Когун, рядовый 10. Аронович, солдат 11. Шароваров, рядовый
Однодворец: Даниил Василиев Галасинский
Крестьяне: 1. Крижановский 2. Музыченко 3. Чередниченко 4. Усенко 5. Яремченкова 6. Кищенкова 7. Гнедашенкова
8. Жовтобрюхова 9. Мешенко 10. Чабанова 11. Галасинский 12. Леонтиева 13. Костенко 14. Тарасюченкова 15. Зеленский 16. Шрам
17. Ковбасенко 18. Борисенко 19. Чубатенкова 20. Переваленко 21. Андриенкова 22. Мандриченкова 23. Руденко 24. Греченкова
25. Галисина 26. Товстопятенко 27. Лелиевска 28. Киселенко 29. Тещенко 30. Храпакова 31. Пономарев 32. Куличенко 33. Кодаченко
34. Шведенко 35. Ляшевска 36. Гапоненко 37. Гаедашева (?) 38. Олийниченко 39. Довбненко 40. Даценко 41. Землянка 42. Палько
43. Нестеренко 44. Ненаденко 45. Железняченко 46. Скрипник 47. Гондаренко 48. Вереденко 49,50,51 Рогозинский, Гавриленко и Сергиенко из с. Дубиевки 52. Перевала 53. Балутенко 54. Луценко 55. Переваленко 56. Железняк 57. Кривошия 58. Козаченко
59. Половинка
Священник Максим Мелешков
диакон Василий Видев
дьячек Федор Высоцкий
Метрические записи об умерших церкви Пророка Илии села Руской поляны Черкасского уезда за 1852 года
Однодворцы: Василий Иванов Котковский
Военные: 1. Павел Константинов Горенко, побилетный солдат 2. Яков Федоров Кусун (?), военно рабочего баталиона №3, 2-й роты рядовой солдат
Крестьяне: 1. Дьяченко 2. Слюсаренко (2) 3. Михайлова 4. Кущенков 5. Клишенко 6. Гниденко 7. Васильченко 8. Кучеренко
9. Шендриченко 10. Перепеличенко (2) 11. Шинкаренко 12. Рябуха из Полтавской губ. Золотоношенского уезда села Долгой 13. Коваленко
13. Шевченко 14. Почтаренко 15. Деревянченкова 16. Шрима (2) 17. Луценко 18. Шелякин, Херсонской губ. Бобринского уезда 12 округа 2-й волости села Благодатной поселянин 18. Лавренченко 19. Головчиха
Приходский священник Максим Мелешков
стихарный дьячек Федор Высоцкий
указный пономарь Александр Видев
подробности по tanagra33@mail.ru
Духовные: 1. дьячек Федор Игнатиев Высоцкий 2. Учитель 2-го класса Черкасских Духовных училищ Федор Максимов Мелешков
Однодворка Стефанида Иаковлева Латевска
Военные: 1.Шраменко, рядовый 2. Демков, рядовый 3. Кущенко, солдат 4. Свидаков, унтер офицер 5. Артюшенкова , солдатка
6. Кисленко, солдат 7.Жовтобрюх, рядовой лесной стражи 8. Шораев (?), рядовый лесной стражи 9. Артеменкова?, солддатка
10. Коломийченко, солдат, по безсрочному билету 11. Бурьерова, солдатская дочь 12. Алексеенко, рядовый 13. Бутко, отст. солдат
Мещане: 1.Моргун 2. Бабич 3. Деньга
Крестьяне: 1. Хря(а)паченко (6) 2. Кондесенко 3. Ткаченко(3) 4. Царенко 5. Ищенко (2) 6. Марченко(3) 7. Дядюра 8. Слюсаренко(2)
9. Матвиенко 10. Онищенко 11. Шапраненко 12. Бондаренко 13. Шевченко 14.Че(о)рненко(4) 15.Пономаренко(4) 16. Грентовский
17. Тищенко 18. Мацебоненко 19. Штобратенко 20. Гнядашенко(?) 21. Мешенко 22. Кривошиенко 23. Лавриненко 24. Гладуненко (3)
25. Перепеличенко (2) 26. Яременко 27. Науменко 28. Шендреченко (4) 29. Коломийченко (2) 30. Чорноволенко (2) 31. Гуренко
32. Кисленко 33. Петрусенко (2) 34. Гавриленко(2) 35. Шинкаренко (3) 36. Стрижаченко 37. Клименко(2) 38. Кодратенко
39. Кононенко (2) 40. Диденко 41. Тертишник 42. Мазуренкова 43. Биляченко 44. Коваленкова 45. Шраменко (2) 46. Таценко(2)
47. И(У)сенко 48. Буряченкова 49. Сиренко(2) 50. Онисько(ва) 51. Дьяченко 52. Кучеренкова 53. Бузченко 54. Погорелова
55. Непаденко 56. Бузькова 57. Бойков 58. Шимарло, из с. Белазорья 59. Скаченко
Восприемники и поручители
Военные: 1. Луцкий, рядовый 2. Почтаренкова, солдатка 3. Усенко 4. Каменева, солдатка 5. Шелестова, солдатка 6. Корец, рядовый
7. Лихачева, солдатка 8. Ломтев, рядовый 9. Когун, рядовый 10. Аронович, солдат 11. Шароваров, рядовый
Однодворец: Даниил Василиев Галасинский
Крестьяне: 1. Крижановский 2. Музыченко 3. Чередниченко 4. Усенко 5. Яремченкова 6. Кищенкова 7. Гнедашенкова
8. Жовтобрюхова 9. Мешенко 10. Чабанова 11. Галасинский 12. Леонтиева 13. Костенко 14. Тарасюченкова 15. Зеленский 16. Шрам
17. Ковбасенко 18. Борисенко 19. Чубатенкова 20. Переваленко 21. Андриенкова 22. Мандриченкова 23. Руденко 24. Греченкова
25. Галисина 26. Товстопятенко 27. Лелиевска 28. Киселенко 29. Тещенко 30. Храпакова 31. Пономарев 32. Куличенко 33. Кодаченко
34. Шведенко 35. Ляшевска 36. Гапоненко 37. Гаедашева (?) 38. Олийниченко 39. Довбненко 40. Даценко 41. Землянка 42. Палько
43. Нестеренко 44. Ненаденко 45. Железняченко 46. Скрипник 47. Гондаренко 48. Вереденко 49,50,51 Рогозинский, Гавриленко и Сергиенко из с. Дубиевки 52. Перевала 53. Балутенко 54. Луценко 55. Переваленко 56. Железняк 57. Кривошия 58. Козаченко
59. Половинка
Священник Максим Мелешков
диакон Василий Видев
дьячек Федор Высоцкий
Метрические записи об умерших церкви Пророка Илии села Руской поляны Черкасского уезда за 1852 года
Однодворцы: Василий Иванов Котковский
Военные: 1. Павел Константинов Горенко, побилетный солдат 2. Яков Федоров Кусун (?), военно рабочего баталиона №3, 2-й роты рядовой солдат
Крестьяне: 1. Дьяченко 2. Слюсаренко (2) 3. Михайлова 4. Кущенков 5. Клишенко 6. Гниденко 7. Васильченко 8. Кучеренко
9. Шендриченко 10. Перепеличенко (2) 11. Шинкаренко 12. Рябуха из Полтавской губ. Золотоношенского уезда села Долгой 13. Коваленко
13. Шевченко 14. Почтаренко 15. Деревянченкова 16. Шрима (2) 17. Луценко 18. Шелякин, Херсонской губ. Бобринского уезда 12 округа 2-й волости села Благодатной поселянин 18. Лавренченко 19. Головчиха
Приходский священник Максим Мелешков
стихарный дьячек Федор Высоцкий
указный пономарь Александр Видев
подробности по tanagra33@mail.ru